Добавлено: 27 февраля 2018 18:10

Конкурс чтецов "Живая классика"

27 февраля 2017 г в нашей школе, под руководством учителя литературы Гориной Ж.А. прошел школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором приняли участие обучающиеся 7-16 лет. Выступления всех конкурсантов оценивало компетентное жюри. Критерии оценивания были следующими: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, знание текста. Ребята выбрали произведения русских и зарубежных писателей, не включенных в школьную программу. Прозвучали произведения известных поэтов: Ю. Яковлева, Л.Н. Толстого, Е. Пермяка и тех, с чьим творчеством мы встретились впервые. Темы, выбранные ребятами, были разнообразными.

Хочется верить, что данное мероприятие никого не оставило равнодушным.