Добавлено: 15 марта 2018 19:11

Прощание с Азбукой – важная веха в жизни первоклассника...

У ребят  большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука». Они подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Классный руководитель Гурова Галина Николаевна поздравила деток с первой школьной победой, которую одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

В ходе мероприятия первоклассники с увлечением читали стихи и про первую их в жизни книгу, и про каждую букву русского алфавита в отдельности, пели весёлые песни и частушки, танцевали танцы. В гостях у первоклассников была Королева Азбука и Баба Яга. Зам. директора по УВР Зейналова Н.В. поздравила ребят и вручила им дипломы «Азбуку прочел». Ребят поздравили и родители. Они напомнили детям, что страницы «Азбуки» учили их не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками. Детям были вручены в подарок книги. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Впереди - увлекательное путешествие в мир "Литературного чтения", встреча с огромным и увлекательным миром детской литературы.