11 декабря 2018 7:35

Осторожно! Тонкий лёд!

Тарусский участок ГИМС МЧС России               предупреждает о  мерах безопасности на льду

При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Если лед непрочен,  необходимо прекратить движение и возвращаться по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности льда.

·  Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ног.

·  Во время движения по льду следует обращать внимание на его поверхность, обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий, ведется заготовка льда и т.п. Безопасным для перехода пешехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.

·  При переходе по льду необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5-6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь идущему впереди. Перевозка малогабаритных, но тяжелых грузов производится на санях или других приспособлениях с возможно большей площадью опоры на поверхность льда.

·  Пользоваться площадками для катания на коньках на водоемах разрешается только после тщательной проверки прочности льда. Толщина льда должна быть не менее 12 сантиметров, а при массовом катании – не менее 25 сантиметров.

·  При переходе водоема по льду на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней, а при ее отсутствии прежде чем двигаться по целине, следует отстегнуть крепления лыж и снять петли лыжных палок с кистей рук. Если имеются рюкзак или ранец, необходимо их взять на одно плечо. Расстояние между лыжниками должно быть 5-6 метров. Во время движения по льду лыжник, идущий первым, ударами палок проверяет прочность льда и следит за его характером.

11 ноября 2018 9:47

Путевки в оздоровительные лагеря

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Доводим до вашего сведения информацию о том,

что для получения путевок в оздоровительные лагеря на 2019 год для ваших детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Ферзиковского района,

необходимо в срок до 1 декабря написать заявление на предоставление путевок

в Отделе образования и молодежной политики

администрации муниципального района «Ферзиковский район»

по адресу: п.Ферзиково ул.Карпова 22

по эл.адресу: ferz-obr@yandex.ru

телефон 8(48437)31-662

(Бухнаева Ольга Александровна)

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

1. Заявление на предоставление путевки

(на каждого ребенка и каждую смену - свое заявление)

2.Согласие на обработку персональных данных

3.Копия паспорта заявителя (родителя, опекуна, лиц их замещающих)

Бланки заявлений на предоставления путевок и согласия на предоставления персональных данных для электронного обращения можно получить в общеобразовательных учреждениях (школах)

или обратившись в Отдел образования.

1 июня 2018 8:34

Внимание!!!

22 мая 2018 11:18
Не Актуально

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

В субботу, 2 июня, в 11 часов, состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Ждем Вас в кабинете № 126.

1 февраля 2018 7:40
Не Актуально

Уважаемые родители будущих первоклассников! С 01.02.2018 г. начат прием заявлений по приему в первый класс на 2018-2019 учебный год.

Образец заявления имеется на информационном стенде. Прием документов ведет заместитель директора по УВР Зейналова Н.В. с понедельника по пятницу с 9:00-15:00 в кабинете № 229.

• «
  • »